«Как писать документальное кино?»

Интенсив драматурга Всеволода Коршунова

Кино 0+

Не самая приятная и любимая, но при этом важная и неотъемлемая часть работы над неигровым проектом – написание текстов. Заявки, синопсисы, логлайны, сценарные планы, сценарии, экспликации – от одного перечисления этих документов у снимающего человека голова идет кругом. Чем сценарная заявка отличается от тематической? Что такое «голливудская формула логлайна»? Как оформляется сценарий документального фильма? И зачем вообще все это писать, если заранее известно, что на съемках все пойдет не так?

Ответы на эти и другие вопросы будем искать вместе с кандидатом искусствоведения, сценаристом, редактором, преподавателем ВГИКа и МШК, наставником кинолаборатории LetsDOC-2022 Всеволодом Коршуновым.

Всеволод Коршунов – сценарист, редактор, теоретик кинодраматургии. Кандидат искусствоведения. Доцент кафедры драматургии кино ВГИКа им. С. А. Герасимова. Руководитель сценарной мастерской в Иркутском филиале ВГИКа. Куратор курсов «История кино», «Современное кино» и «Практическая кинокритика» в Московской школе кино. Автор сценариев к двум десяткам документальных фильмов («Первый», «Россия», «Культура») и пяти сотням телепрограмм («Россия», «Культура», ТВЦ и др.) Автор более сорока теоретических статей по вопросам теории и практики кинодраматургии. Публикуется в журналах «Искусство кино», «Сеанс», «Вестник ВГИК», на порталах «Кинопоиск» и Arzamas. Ведущий подкаста «Крупным планом» (КиноПоиск). Член Гильдии неигрового кино, экспертного совета премии киноведов и кинокритиков «Белый слон», жюри международных кинофестивалей. Куратор кинопрограмм («Каро.Арт», Музей Москвы, Мосгорпарк), разработчик и академический куратор образовательных проектов в сфере киноискусства («Культурный марафон», «Кинотектура», «Москва Blow Up», лаборатории кинокритики Tallinn Black Nights Film Festival и SiberiaDoc).

Дата: 19 сентября 12:00-16:30

Место: киноцентр «Премьер», кинопавильон «Кампус»

Поделиться:

557 дней назад
19 сентября 2022 12:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов